Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter versichern Ihnen ein hohes Maß an freundlicher und kollegialer Zusammenarbeit. Ein wesentlicher Qualitätsfaktor in der Steuerberatung Scheer ist die regelmäßige Fortbildung aller Mitarbeiter. So trägt jeder einzelne mit seinem erworbenen Wissen zum guten Ruf unserer Kanzlei bei.

Lernen Sie unsere Beratung kennen:

Annett Scheer Frau Annett Scheer
Studium Universität Dresden
Abschluss Diplom-Ingenieur-Pädagoge
Seit 1991 in der Steuerberatung tätig
Steuerberaterin seit 2001
Tätigkeiten: Steuerberatung
a.scheer@steuerberaterin-scheer.de
Thomas Walossek Herr Thomas Walossek
Studium Universität Rostock
Abschluss Diplom-Agraringenieur
Seit 1993 in der Steuerberatung tätig
Tätigkeiten: Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, steuerliche Beratung t.walossek@steuerberaterin-scheer.de
Dörte Stopar Frau Dörte Stopar
Staatlich geprüfte Betriebswirtin
Steuerfachwirtin seit 2003
Seit 1996 in der Steuerberatung tštig
Tätigkeiten: Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Buchhaltung und Lohnbuchhaltung, Baulohn d.stopar@steuerberaterin-scheer.de
Andreas Scheer Herr Andreas Scheer
IT-Systemelektroniker, Administrator
Tätigkeit: EDV-Betreuung
andreas@steuerberaterin-scheer.de
Frau Dörthe Spiegelberg
Steuerfachangestellte seit 2004
Tätigkeiten: Buchhaltung und Lohnbuchhaltung
d.spiegelberg@steuerberaterin-scheer.de
Anita Linke
Steuerfachangestellte
Betriebswirtin(VWA)
a.linke@steuerberaterin-scheer.de
Rebekka Bergmann
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin
r.bergmann@steuerberaterin-scheer.de
© avantage.cc